Социальная сеть нового типа для муниципальных образований

24.07.2015

Социальная сеть нового типа для муниципальных образований доступна сегодня. Межрегиональноый ситуационно-аналитический центр мониторинга деятельности органов местного самоуправления – интернет-портал «Самоуправление – управляем сами».  Портал доступен по адресу: www.властьимы.рф. Портал выполняет задачи вынесения в интернет-пространство следующих процессов:

- общественные обсуждения нормативно-правовых документов муниципальных образований (с целью обеспечения участия общественности
в процессе принятия решений органами власти);

- процесс оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления (во исполнение Указа Президента РФ от 28.04.2008 № 607);

- процесс мониторинга и оценки выполнения предвыборных программ главы муниципального образования и Совета депутатов МО;

-  процесс прямого взаимодействия главы муниципального образования
с местным сообществом и внешними экспертами с помощью видеоконференций, форумов, интернет-приёмных и других сервисов.