Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

О пенсии заранее

03.07.2015

Ежегодно в г.Губахе на пенсию выходит примерно одна тысяча человек. Отдел оценки пенсионных прав Управления Пенсионного фонда РФ в г.Губахе проводит предварительную подготовку документов, необходимых для назначения пенсии. В ходе указанной работы специалисты Управления анализируют имеющиеся у граждан документы, необходимые для определения права на пенсию и влияющие на её размер. Это связано с тем, что в ряде случаев документы, подтверждающие трудовую деятельность, оформляются в кадровых службах организаций ненадлежащим образом: в трудовых книжках встречаются неполные или неточные записи, незаверенные исправления; отсутствуют или плохо просматриваются печати, записи о переименовании учреждений и организаций; неверно вносятся записи об изменении фамилий и другие ошибки. Заблаговременная работа проводится в интересах граждан с целью проверки наличия всех необходимых документов и соответствия их требованиям законодательства, и при необходимости оказывается содействие в истребовании документов из организаций и архивов.

Специалисты отдела оценки пенсионных прав заранее запрашивают все дополнительные документы, от которых может зависеть размер пенсии (справки о заработной плате, справки, подтверждающие характер льготной работы, а также другие документы о стаже). Особенно это важно, для граждан, трудовая деятельность которых протекала в других регионах, странах бывшего Советского Союза, а также граждан, претендующих на досрочное пенсионное обеспечение. В ходе такой работы специалисты Управления формируют предварительные электронные пенсионные дела, обеспечивают их хранение до момента обращения гражданина за назначением пенсии.

Рекомендуем жителям города за 9-ть месяцев до наступления права на трудовую пенсию обратиться в УПФР в г.Губахе для соответствующей оценки документов. Заблаговременная подготовка документов позволит вам иметь полный пакет документов, необходимых для своевременного и правильного назначения пенсии.

Более подробную информацию вы сможете получить при обращении в отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц: пр-кт Октябрьский, д.9«в», кабинет 11 (тел.4-93-91).

 

Е.Айзатуллова

Начальник УПФР в г.Губахе

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год