ПАРУСА НА ЗАКАТЕ

30.06.2015

27 июня в 21:00 на живописной вершине горы Крестовой (г. Губаха) ведущие артисты Пермского академического Театра-Театра представят зрителю концертное исполнение мюзикла – лауреата премии «Золотая маска» - «Алые паруса». Режиссер спектакля - Борис Мильграм. Декорациями к мюзиклу послужит пейзаж горного хребта «Рудянский спой» в лучах закатного солнца. Проект реализуется в рамках четвертого ландшафтного фестиваля «Тайны горы Крестовой». На сцену выйдет почти весь творческий состав Пермского Театра-Театра – всего более полусотни артистов. В их числе ведущие актеры, музыканты камерного оркестра и артисты балета театра. Музыку к волшебной истории любви прекрасной Ассоль и капитана Грея сочинил выдающийся русский композитор Максим Дунаевский. И назвал спектакль Театра-Театра самой удачной постановкой «Алых парусов». Эти чудесные мелодии, эмоционально наполненные блистательным вокалом, актерской игрой и оригинальными режиссерскими решениями, уже снискали большую любовь зрителей не только в Перми, но и далеко за пределами краевой столицы. «Жители Губахи и гости фестиваля «Тайны горы Крестовой» уже знакомы с искусством нашей труппы. В прошлом году мы привозили в это волшебное место специальную концертную программу, построенную на отрывках из наших музыкальных спектаклей, - говорит директор Пермского Театра-Театра Анатолий Пичкалев, - Мы были приятно удивлены и порадованы тогда теплым приемом и поэтому в этот раз решили привезти на фестиваль свой самый прославленный мюзикл «Алые паруса». Уверен, что эта бессмертная романтичная история, в нашем исполнении создаст на Рудянском спое настоящее сказочное музыкальное чудо!» В 2012-14 г.г. проект получил не только внимание более 25 000 зрителей и положительные отзывы критиков, но и широкую известность далеко за пределами Пермского края. Очередные гастроли «на ландшафте» прославленного театра - долгожданное событие для культурной общественности Пермского края. - В этом году фестиваль выходит в новом формате, с нашими давними партнерами. Рассчитываем, что полюбившийся зрителям мюзикл Театра-Театра «Алые паруса» получится особенно удачным на горном плато Крестовой горы, под открытым небом в лучах заката, - говорит Армен Гарслян, депутат Законодательного собрания Пермского края, член оргкомитета проекта. «Паруса на закате» должны собрать более десяти тысяч зрителей, подтвердив статус ежегодного культурного мероприятия Прикамья и сохранив за Губахой звание одного из «Центров культуры» Пермского края. Проект реализуется на основе частно-государственного партнерства, при поддержке администрации города Губахи. Организационную и творческую поддержку осуществляет студия-театр «Доминанта» (г. Губаха). Сюрпризом вечера станет выступление певицы Арнель, русского голоса Сицилии, участницы шоу «Голос» и «Новая волна». Уроженка Перми, Арнель является официальным лицом небольшого сицилийского города Ниссория. В завершение мероприятия состоится файер-шоу. Проект поддержан традиционными спонсорами и партнерами. Гала-спонсором проекта «Паруса на закате» выступил АКБ «Фора-Банк» в Перми. Официальные спонсоры: «Промсвязьбанк», «УралФД», «Метафракс», «Пермский мукомольный завод», «Уральский завод противогололедных материалов», «Росгосстрах».

Источник: http://mk.permkrai.ru/press-tsentr/novosti/?ELEMENT_ID=3312