Вручение паспортов

12.06.2015

«Гражаданин России – самое высокое звание,

которое я получил при рождении,

и которое потом всю жизнь стремился оправдать»

Юрий Гагарин

Накануне важного государственного праздника Дня России в зале заседаний администрации Губахинского городского округа состоялось вручение паспортов, мероприятие, ставшее традиционным на сегодняшний день.

Прежде, чем вручить паспорта, слова поздравления и напутствия произнесли заместитель главы администрации по организационным вопросам и внутренней политике А.Ю. Самара, и.о. начальника миграционной службы Е. В. Новокшонова. И вот один за другим ребята получают свой самый главный документ из рук заместитель главы администрации Губахинского городского округа. Ребята - подростки стали полноценными гражданами России.

Паспорт – это документ, удостоверяющий личность. Паспорт гражданина России не только дает возможность пользоваться правами, предусмотренными Конституцией Российской Федерации. Вместе с  главным документом появляются обязанности гражданина перед обществом - защищать, беречь свою Родину, быть достойным своей страны. Пусть с получением паспорта к ребятам придет понимание собственного официального взросления, осознание себя как самодостаточной личности, уверенности в собственных силах и их будущем.

Пресс-служба администрации округа