О'кей Google, где в Губахе сквер химиков? (ВИДЕОСЮЖЕТ)

05.06.2015

День защиты детей для воспитанников прогимназии «Надежда» начался в этом году на три дня раньше календарного срока.

Уже 29 мая во дворе учреждения звучали стихи и песни в исполнении ребят, а слушали небольшое выступление Армен Гарслян, депутат Законодательного собрания Пермского края, Александр Борисов, глава Губахинского округа, Николай Лазейкин, глава администрации, и другие высокие гости.

...А ДЕТЯМ – ПОДАРКИ!

Еще в марте в рамках очередного приезда в Губаху Армен Гайосович был растроган песнями на патриотическую тему, которые исполнили «надеждовцы». Ребятам и их руководителям было приятно, что в майский визит депутат не только вспомнил о том концерте, но и пообещал устроить поездку в Пермь, чтобы маленькие губахинцы выступили для жителей краевой столицы.

Таланты воспитанников «Надежды» были вознаграждены: в подарок к Дню защиты детей Армен Гарслян вручил ребятам большую коробку игрушек. Затем, обойдя территорию прогимназии, проверил, в порядке ли игровые комплексы, установленные в качестве шефской помощи ОАО «Метафракс»:

– Приятно видеть, что детские площадки, подаренные нами, находятся в хорошем состоянии, единственное, что требуется, это покрасить, чтобы они ещё долго радовали ребят.

Для детей старшего возраста подарок тоже будет, но уже более масштабный, к новому учебному году. К 1 сентября строители должны сдать реконструированный стадион школы № 2. В рамках поездки Армен Гайосович лично убедился, что работы производятся, пообщался со строителями, отметив, что данный объект является в этом году стратегическим для Губахи:

– Надеюсь, что стадион будет сдан в срок и губахинцы получат ещё один прекрасный спортивный объект.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

ПАМЯТИ

Далее путь краевых гостей лежал в сквер Победы. Армен Гайосович возложил цветы к памятнику воину-освободителю и получил из рук Дмитрия Губенко, председателя Союза ветеранов боевых действий, макет памятника «Верным сынам Отечества» как человек, внесший существенный вклад в его создание. Кстати о создании, прогулка по скверу не ограничилась только осмотром памятников, заглянули собравшиеся и в дальний уголок сквера Победы. Александр Борисов рассказал, что в администрацию поступали заявки на выделение земли в этой части комплекса под склады, но заявителям было отказано. Здесь же, около памятника, состоялось историческое обсуждение: были высказаны мысли о создании в нижней части сквера Победы сквера химиков.

ВЛАСТНЫЙ СИМБИОЗ

Закончился приезд краевого депутата в поселке Северный. Территория за спортивным комплексом «Химик» уже изменилась в лучшую сторону благодаря новым уличным тренажёрам. Их вовсю осваивает местная детвора, не прошёл мимо и Армен Гайосович, лично убедившись, что тренажёры удобные и качественные.

Строительная страда в разгаре ещё на одном объекте, давно поддерживаемом ОАО «Метафракс». В школе № 15 отремонтирована библиотека, ведутся работы в малом зале, где будут заниматься ребята начального звена, и в помещении учительской.

Приезд краевых властей – это всегда не просто осмотр объектов культуры и образования. Средства выделяются на строительство и ремонты благодаря депутатам от нашей территории из краевого бюджета, поэтому строго контролируются. радует, что и глава округа, и глава администрации Губахи тесно сотрудничают с депутатами Законодательного собрания, всегда реализуют все намеченные планы, что гости потом видят воочию. А мы, простые горожане, можем смотреть концерты в красивых залах, ходить по ровным освещённым проспектам, наши дети занимаются на современных стадионах и учатся в классах, оборудованных по всем стандартам.

Ульяна БАЖАНОВА.

Фото В. Имайкина.