Помним, гордимся!

12.05.2015

9 мая в сквере Победы Губахинцы встретили самый долгожданный и великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. Традиционным действием являлось шествие «Бессмертного полка» в котором приняло участие порядка 500 человек. Неожиданно приятным оказалось эффектное появление  участников Великой Отечественной войны на военнмй автомобиле сопровождающих В.А. Завалишина начальника отдела военного комиссариата Пермского края по городам Губаха и Гремячинск. Вся атмосфера торжества была пропитана чувством патриотизма, горести, и печали о тех, кого нет с нами, чувством гордости за  всецелую самоотдачу любой ценой отстоять Победу! Губахинцы,  от мала до велика, стремились почтить память погибших. В митинге, посвященном 70 - летию Победы приняли участие творческие коллективы г. Губаха: народный коллектив танца «Карусель», танцевальный коллектив «Солнышко». Сводный хор музыкальных школ, кадетского класса  и вокальной студии «Вариант»  исполнившие Гимн РФ и песню «День Победы». С искренними и сердечными поздравлениями открыл митинг, посвященный семидесятилетию победы в Великой Отечественной войне глава Губахинского Городского округа «Город Губаха» А.В. Борисов.

От всей души поздравили Губахинцев глава администрации Н.В. Лазейкин, депутат Законодательного собрания Пермского края от фракции «Единая Россия», генеральный директор ОАО «Метафракс» В.А. Даут, генеральный директор ОАО «Губахинский Кокс» С.В. Прохоренко, начальник отдела военного комиссариата Пермского края по городам Губаха и Гремячинск В.А. Завалишин, секретарь политсовета Губахинского отделения партии «Единая Россия» Р. С. Шакиров, председатель комитета солдатских матерей Т.П. Мастыко, представители религиозных  конфессий. В знак вечной и священной памяти о тех, кто завоевал победу, участниками Великой Отечественной войны была возложена Гирлянда Славы к памятнику Воину-освободителю.

9 мая – каждый, кто слышит эти слова, чувствует, как по его душе пробегает мелкая дрожь, по тем, кто ушёл, по тем, кто дал нам возможность жить. Собраться с теми, кому пока есть говорить искренние слова благодарности лично – это большая честь. Очень радует, что в такой великий праздник возникает чувство единения людей по духу, прослеживается связь поколений. Ничего нас так не объединяет как День Победы!

По материалам МедиаКУБ