«Дни защиты от экологической опасности»

22.04.2015

15 апреля 2015 года  в  Пермском  крае  стартовал  региональный этап XXII Всероссийской Акции  «Дни защиты от экологической опасности», который  завершится  5 июня  во Всемирный  день  охраны окружающей среды.

Тематика XXII  Акции «Во славу Отечества!» посвящена празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Цель Акции традиционна - вовлечение  широких слоев населения в природоохранную деятельность, повышение  уровня экологической культуры всех слоев населения, улучшение экологической обстановки в крае.

Муниципальное образование Пермского края «Городской округ «Город Губаха» является активным участником регионального этапа ежегодно проводимой Всероссийской Акции «Дни защиты от экологической опасности».  План мероприятий Акции утверждён постановлением администрации городского округа «Город Губаха» 25.03.2015г. № 385.

Традиционно Акция 2015 года  началась с проведения городской конференции «За устойчивое развитие городского округа «Город Губаха», организатором которой является руководитель  ГМЭЦ «Экватор» МАОУ ООШ № 2» Сперанская Г.И.

Начало Акции  ознаменовалось успехом: Митрофанова Елена - воспитанница ГМЭЦ «Экватор» МАОУ «ООШ № 2» 19 апреля 2015г.  заняла второе место в крае по итогам  второго  этапа  регионального конкурса исследовательских работ учащихся в области эколого-биологических наук «Первые шаги»

20 апреля 2015 года в МАОУ «ООШ № 2» дан старт всероссийскому  экологическому  субботнику  «Зелёная весна»

Ход  реализации мероприятий Акции планируется  освещать в СМИ.