О политике и не только…

21.04.2015

10 апреля 2015 года в Новом образовательном центре «Муниципальное общеобразовательное учреждение «СОШ №14» состоялась встреча главы округа Александра Валерьевича Борисова с учащимися старших классов данного образовательного учреждения. Диалог построен на вопросе, адресованном молодому поколению «Что сегодня происходит в мире, в России, в Губахе?». Беседа имела начало с политической обстановки в мире. Интересно то, что молодёжь в курсе данной ситуации и  имеет объективное мнение. В процессе общения акцент сделан на то, что необходимо гордиться тем местом, где родился, а именно Губахой. И хотелось бы отметить, нашим городом действительно можно и нужно гордиться. Визитная карточка нашего города разнообразна: Рудянский спой, Каменный город, разнообразные горные реки, озёра, пещеры, крупные промышленные предприятия, Горнолыжный центр с пропускной способностью более 40 тысяч человек за сезон и высотой склона 471 метра над уровнем моря. Ну разве это не великое достояние нашей территории?
Основные проблемы, озвученные ребятами это - рост цен, строительство аммиачного завода, закрытие родильного отделения. Все ли проблемы существующие? Сразу возникает вопрос откуда источник получения информации, достоверный ли тот самый информационный ресурс?  Как выяснилось из беседы с главой всё не так плохо как ГОВОРЯТ. Хотелось бы отметить тот факт, что мы действительно, живем в промышленной зоне,  нас окружают заводы и предприятия, соответственно это влияет на экологию самым прямым образом. Но если были бы грубые нарушения экологических норм, то промышленные предприятия прекратили своё  действие. Надо понимать, что строительство аммиачного завода это 450 рабочих мест, но данное строительство не планируется.
Что касается родильного отделения, отделение имеется и соответствующая медицинская помощь оказывается. К сведению молодых мам и будущих мамочек, профессионально – качественно предоставляются услуги Перинатальным центром г.Перми. Благодаря которому показатель детской смертности родовой и постродовой снизился до «0». Разве это не то, что нам нужно?
Учащимся напомнили о поступлении в любой ВУЗ по целевому направлению, данная тема активизировала слушателей, пробудила интерес. В заключении Александр Валерьевич добавил: «Помните, мы все с вами Губахинцы, мы все практически родственники. Я готов вам помогать, надеясь на то, что вы когда-то поможете этому городу, этой территории».

Юлия Карпова