Новости с аппаратного совещания

06.04.2015

За 1 квартал текущего года реализован 21 земельный участок на сумму 33,5 тыс. рублей.

На исполнении в службе судебных приставов находятся судебные решения по взысканию долгов за аренду земельных участков на сумму 1 млн. 900 тысяч рублей. Работа с должниками, по мнению администрации,  ведется не достаточно эффективно. Рассматривается возможность написать о неудовлетворительной работе ведомства в  Правительство Пермского края.

На прошлой неделе с территории Углеуральска вывезено 98 КАМАЗов снега.

Представители администрации Губахи будут присутствовать на межведомственной комиссии в Перми 13 апреля. Тема: принятие мер по задолженности за энергетические ресурсы. У Губахинского округа есть сдвиги в этом направлении – с прошлого года задолженность ресурсникам в целом не растет. А по «МУП ЖКХ пос. Северный» ее даже удалось снизить с 30 млн. рублей до 12 млн. рублей. Настороженность вызывает очень низкий сбор средств за услуги в пос. Нагорнском. Глава администрации поручил взять эту проблему под жесткий контроль и принимать все меры по повышению сбора.

Все управляющие компании округа, кроме ИП Манилич, подали заявки на получение специализированной лицензии.

За 1 квартал в бюджет Губахинского городского округа было недополучено более 2 млн. рублей. Причина: большой процент неуплаты НДФЛ.

На метапредметной олимпиаде, которая состоялась в конце марта в школе № 2, из 16 призовых мест, 9 победителей – губахинцы. Они поедут защищать честь округа на краевую олимпиаду.

Пресс-служба администрации округа.