Украсим город к празднику!

06.04.2015

1 апреля на очередном совещании по подготовке к празднику под председательством главы администрации округа Н.В. Лазейкина вновь поднимались вопросы по ремонту и приведению в порядок мест военных захоронений, в том числе и по организации шефства над братскими захоронениями и объектами Славы. Обсуждалось и участие делегации нашего города в акции «Вечный огонь» по доставке в Губаху капсулы с пламенем Вечного огня из Москвы от «Могилы неизвестного солдата».

Наибольшее внимание на совещании было уделено необходимости в самое ближайшее время начать украшать город к празднику Великой Победы. Вот-вот появятся красочные баннеры на фасадах дворцов культуры и других зданиях. Администрация округа призывает всех руководителей предприятий, учреждений, торговых точек, всех индивидуальных предпринимателей внести свою лепту в украшение города к празднику – разместить на фасадах зданий растяжки, баннеры; в окнах, на витринах - плакаты, постеры; в офисах - воблеры, фотографии, рисунки, афиши, стикеры, посвященные празднику Победы. Городские такси и ГАзели тоже неплохо было бы украсить листовками или наклейками с символикой 70-летия Великой Победы. И больше внимания уделять информированности населения о проходящих или готовящихся праздничных мероприятиях.

Нужно сделать все возможное, чтобы в любимом городе чувствовалось приближение Великого праздника – Дня Победы.

Галина СИМАКОВА.