Ведется подготовка к празднику труда

02.04.2015

1 мая в этом году, как и масса других мероприятий, будет проходить под знаком Победы в ВОВ. Учреждения культуры, например, уже определились объединиться в «Культурный фронт», всем организациям и предприятиям предложено привнести в оформление своей колонны военной символики.

Место начала построения колонн – у Уральского химико-технологического колледжа, время начала построения – 10 часов утра. Затем движение происходит вдоль проспекта Ленина до перекрестка улицы П. Морозова с проспектом Ленина. Торжественная трибуна, с которой колонны будут приветствовать глава округа и почетные граждане, расположится, как и в прошлом году у КСК «Энергетик». Там же состоится и праздничный концерт.

Чтобы обеспечить позитивный настрой, организаторы планируют разместить по пути следования колонн музыкальные площадки: напротив отделения «Сбербанка», возле ДЮЦ «Спектр». Музыкальную функцию также будет выполнять информационный экран.

Администрация планирует провести еще несколько организационных совещаний по празднованию 1 мая, чтобы праздник в Губахе состоялся на должном уровне. Но сами губахинцы тоже могут внести свою лепту в подготовку: проговорить со своими детьми о значимости сквера Победы и Вечного огня, недопустимости осквернять священные места пустыми бутылками и другим мусором, о необходимости бережного отношения к имуществу, в частности, автобусной остановке возле «Энергетика», на которой в очередной раз Комбинат благоустройства будет менять поликарбонатные стенки, пришедшие в удручающий вид после зимы.