Мировые судьи теперь "живут" на Дегтярева (ВИДЕО)

10.03.2015

Яна Дорофеева, руководитель агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края:

- То помещение, в котором раньше располагались участки мировых судей Губахи, оно не отвечало всем требованиям удобства для горожан. В прошлом году совестно с руководством города Губахи было принято решение о предоставлении в пользование мировых судей помещений в здании на ул. Дегтярева. ремонт закончен, судьи и их аппараты расположились достаточно комфортно. Есть места для текущей работы, оборудованные всем необходимым, есть места ожидания для посетителей. Мы благодарны руководству города за понимание. В конечном итоге, в результате совместных усилий удалось улучшить качество предоставления помощи мировых судей.

Кроме руководителя агентства, сегодняшних и бывших сотрудников, на торжественной церемонии открытия присутствовали депутат Законодательного собрания Армен Гарслян и глава округа Александр Борисов. Армен Гайосович провел аналогию между губахинским переездом мировых судей и переездом в 90-х пермских коллег подвального помещения в нормальное здание.

Армен Гарслян, депутат Законодательного собрания Пермского края:

- Заходя в краевой суд или в арбитражные суды Перми, испытываешь гордость. И отношение людей к системе меняется, поэтому очень важно, чтобы блюстители закона работали в нормальных условиях.

Ульяна БАЖАНОВА.