Некоторые жители Углеуральска в начале января оказались без воды (ВИДЕО)

16.01.2015

Анатолий Трубицын, директор МУП "Тепловые сети Нагорнского":

Авария случилась 10 числа, с этого времени  было выявлено более 30 утечек. На данный момент водоснабжение  не восстановлено по причине того, что, скорее всего где-то засор. Надо сказать, что если жители спасаются добротой соседей и родственников, то не дают замерзнуть  сетям теплоснабжения спасатели Управления по делам ГО и ЧС. Они ежедневно подвозят около 40 кубов воды в котельную для обеспечения ее бесперебойной работы.

Дмитрий Архипов, помощник оперативного дежурного Управления по делам ГО и ЧС:

- С вечера воскресенья мы возим воду в котельную, чтобы было в домах отопление.

Протяженность водопроводных сетей Углеуральска – более 40 километров. Уже второй год подряд ведется планомерный ремонт и замена чугунных труб на пластиковые. Об этом рассказал глава администрации Губахи Николай Лазейкин:

- Мы целевым образом делаем ремонт на водопроводных сетях, в том числе, прокладываем новые, например, в поселке Базовый.  То, что касается этой ситуации,  практически все участки прошли последовательно, начиная от самого источника питания водопровода, и на пути параллельно проводили ремонт, то есть устраняли аварию на трубопроводе и меняли запорную арматуру на соединениях. Я считаю, что ремонтные бригады работают добросовестно. По крайней мере, что в их возможности есть – они выполняют. Единственное было замечание, по которому я уже сделал организационные выводы и привлек к дисциплинарной ответственности руководителя – несвоевременный подвоз воды.

16 января, водоснабжение восстановить так и не удалось. Было принято решение произвести прокладку новой трубы протяженностью 300 м.