Новости с аппаратного совещания

29.12.2014

Что удалось сделать в году уходящем, и что предстоит в году следующем – об этом кратко рассказал Николай Лазейкин на последнем в 2014 году аппаратном совещании. Начал свою речь Николай Владимирович с того, что без привлечения краевых средств не удалось бы сделать многого из намеченного. Собственные доходы бюджета Губахинского округа составляют 260 млн. рублей, по году же консолидированный бюджет «перевалил» за миллиард. То есть более 800 миллионов удалось получить Губахе в виде софинансирования тех или иных программ. Куда же были израсходованы эти немалые средства? Глава администрации назвал только ключевые мероприятия, такие как разработка и утверждения генерального плана, переселение граждан из аварийного и ветхого жилья, ремонт ул. Дегтярева и пешеходных дорог в Губахе, поселках Северный и Широковский, начало реконструкции дома № 54 по ул. Чернышевского. А ведь помимо этих, были и другие – культурной и патриотической направленности. Всероссийский слет кадетов, Балет на закате, открытие Музея угля – эти мероприятия заставили говорить о Губахе далеко за пределами Пермского края. В следующем году расслабляться будет некогда: предстоит огромная работа по разработке комплексной программы коммуникационных систем, необходимо продолжать переселение людей из ветхого жилья. Причем, уже не только в квартиры на вторичном рынке, но и в новый дом, начало его строительства намечено на 1 квартал 2015 года. В этом году депутаты Губахинской Думы рискнули и «дали добро» на ремонт ул. Дегтярева, в следующем году за счет собственных средств планируется привести в порядок ул. Суворова. Закончил глава администрации подведение итогов поздравлением: Министерство образования Пермского края отметило работу Губахи по выполнению «майских» указов Президента в части повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Пресс-служба администрации округа.