Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Юбилейный ХХ фестиваль спорта инвалидов Пермского края

28.10.2014

 

25 октября 2014г. В г.Перми (манеж «Спартак») прошел юбилейный ХХ фестиваль спорта инвалидов Пермского края. В этот не по осеннему снежный день наша команда прибыла в манеж «Спартак» первой, т.к. из-за погоды боялись опоздать, выехав из Губахи в 4 утра. Постепенно манеж заполнялся командами со всего Пермского края ,а это около 600 человек из 55 команд г.Перми и всего края! Спортсмены – инвалиды были разделены на 8 групп по медицинским показателям. Победители и призеры определялись в следующих дисциплинах: армспорт, бег на60 метров, прыжки в длину с места, настольный теннис, дартс, гонки на колясках, динамометрия.

Наша команда привезла 3 медали. Павел Веретенников- 1 место по гонкам на колясках, Руслан Горбушин- 2 место в дартсе, Константин Мищенко- 3 место в армреслинге ( к слову сказать, очень сложная дисциплина, где соревнуются спортсмены –инвалиды высокого уровня подготовки-чемпионы страны и даже мира).

Хочется выразить огромную благодарность Управлению культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Губахинского городского округа за помощь в организации транспорта для этой поездки. А также благодарим за поддержку наших спортсменов ИП Вылегжаниных, которые всегда с пониманием относятся к проблемам инвалидов.

А нашей команде я желаю дальнейших побед!

Широкова Н.В., председатель Губахинской городской организации ВОИ.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год