Новости с аппаратного совещания

13.10.2014

15 и 16 октября в школах №№14,15 и 25 пройдет апробация проектов экзаменационных материалов по математике базового уровня. Ее продолжительность составит 3 часа. В соответствии с концепцией развития математического образования в РФ ЕГЭ по математике  разделен на два уровня: базовый и профильный. В 2015 году выпускники смогут выбрать два уровня одновременно, либо только один из уровней. Для получения аттестата о среднем общем образовании, а также для поступления в ВУЗ, где в перечне вступительных испытаний отсутствует предмет «Математика», достаточно сдать экзамен по математике на базовом уровне. Для поступления в ВУЗ, где математика является одним из вступительных испытаний, необходимо сдавать экзамен по  этому учебному предмету на профильном уровне.

Руководство Губахинского городского округа в лице главы Губахи и главы администрации выражает благодарность всему личному составу МВД, пожарной части, работникам Кизеловской ГРЭС, дежурным ЕДДС, сотрудникам Управления по ГО и ЧС за оперативные и слаженные действия при ликвидации аварии на Кизеловской ГРЭС. В ближайшее время в администрации округа состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будут обсуждаться проблемы тепло- и электроснабжения округа при ЧС.

В службу судебных приставов подготовлено письмо о принятии мер по отношению к предпринимателю, который не демонтирует конструкции от павильона на Центральной площади.

Отделом градостроительства выдано разрешение на ввод в эксплуатацию помещения по адресу ул. Космонавтов, 1 (аптека «Пермфармация»).

Согласно законодательству, каждая управляющая компания обязана организовать аварийно-диспетчерскую службу. На данный момент такая есть только у ООО «УГХ». У компании «СервисМастерСтрой» заключен договор со специализированной организацией. У остальных компаний подобные службы отсутствуют. В их адрес будут направлены предписания, также Управление ЖКХ намерено обратиться в прокуратуру.

Собственники ТСЖ «Рассвет» единственные, кто открыли специальный счет в банке для аккумулирования денежных средств на проведение капитального ремонта дома.

Воспитанник студии-театра «Доминанта» Павел Мороз прошел краевой отбор и выступит на Всероссийском конкурсе чтецов.

В связи с ожидающимся дальнейшим понижением температуры и появлением наледи, администрация округа призывает горожан быть бдительными и соблюдать осторожность. Предпринимателям настоятельно рекомендуется производить регулярную подсыпку возле торговых объектов для создания комфортных условий в интересах клиентов.

Пресс-служба администрации округа.