Губаха отметила День учителя (ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЙ)

07.10.2014

День учителя в нашей стране стал поистине всенародным. Ведь каждый из нас в своей жизни переступал порог школы. Традиционно в один из первых дней октября в КСК «Энергетик» собрались те, кто дает путевку в жизнь всем губахинцам.

В педагогике нет случайных людей. Как правило, те, кто однажды сделал свой выбор в пользу учительства, остаются преданными профессии до конца:

Екатерина Трещева, ветеран-педагог:

- Я была учителем иностранного языка,  но еще преподавала этику и эстетику. У меня папа и старший брат были учителями, и я всегда хотела быть учительницей. Считаю, это самая благородная, трудная и нужная профессия.

Наталья Суворова, учитель начальных классов:

- Я выбрала профессию учителя, потому что люблю детей и всю душу отдаю им. Мне хочется, чтобы они были добрыми, веселыми, многознающими,  и любили нашу Родину.А  коллегам я желаю счастья, добра, хороших учеников и отличного настроения!

На торжественной церемонии, посвященной Дню учителя, педагогов Губахи поздравили представители власти и градообразующих предприятий.

Начальник Управления образования Светлана Баскакова отметила высокие достижения и пожелала дальнейших успехов:

- Губахинское образование гремит в Пермском крае и, конечно же, гордость ему придают учителя, которые работают в нашем городе. Я горжусь нашими педагогами  и хочу пожелать им добра, счастья, успехов в их нелегком труде.

В этот день положительные эмоции учителям Губахи подарили благодарные ученики  - воспитанники творческих коллективов и музыкальная группа из краевой столицы.

За суетой будней мы порой забываем о той важной роли, которую играют в нашей жизни педагоги. Умения, полученные в детском саду, знания, приобретенные в школе, влияют на наше будущее. И чем выше уровень образования, тем успешнее будут губахинцы.

Ульяна БАЖАНОВА.