Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Скоро в Губахе откроется новая аптека (ВИДЕО)

13.08.2014

 

В прошлом году в адрес администрации Губахи и редакцию местной газеты поступило множество звонков от жителей по одному и тому же поводу: закрылась аптека, в которой осуществлялся отпуск льготных и психотропных лекарств. Ближайшая находится в Кизеле и губахинцам пришлось ездить туда.

Александр Борисов, глава Губахи:

- Несмотря на то, что функционал по обеспечению системы здравоохранения является сегодня краевым, администрации пришлось решать этот вопрос, договариваться с компанией «Пермфармация», выделять помещение для размещения специализированной аптеки.  Я надеюсь,  в ближайшее время аптека начнет свое функционирование, жители смогут беспрепятственно, без поездок в соседние города получать все необходимые медицинские препараты.

Ремонт помещения в доме № 1 по ул. Космонавтов длится полтара месяца и близится к завершению. Как рассказала Азиз Назаров, бригадир фирмы «Монолит», выполняющей работы по ремонту выделенного администрацией помещения, за это время было сделано немало: проложена асфальтированная дорожка, выведены на один уровень полы внутри помещения,  выделена и оснащена согласно все требованиям отдельная комната для хранения психотропных и наркотических веществ.

Будущая аптека находится почти в центре города, а самое главное рядом с поликлиникой и детской консультацией. Осталось подождать совсем немного, предположительно в сентябре  аптека, столь нужная многим губахинцам распахнет свои двери.

Ульяна БАЖАНОВА.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год