СДАТЬ КРОВЬ, ЧТОБЫ СПАСТИ ЖИЗНЬ!

18.06.2013

27 июня все желающие смогут принять участие в благородной акции по сдаче крови. С 12 до 16 часов медицинские работники передвижной станции будут ждать тех, кто готов поделиться своей кровью. Как знать, может именно ваш вклад спасет чью-то жизнь?

Как и для любой медицинской процедуры, к сдаче нужно подготовиться: за 48 часов нельзя употреблять алкоголь. В день сдачи необходимо легко позавтракать: каши на воде, сухари, нежирная рыба, овощи, фрукты, сладкий чай, компот. За день и в день донации нельзя употреблять жареную, жирную, копченую пищу, молоко, майонез, сливочное масло, жирное мясо.

При себе необходимо иметь паспорт с пропиской на территории Пермского края, действующей не менее 6 месяцев. После сдачи сотрудники станции переливания крови подготовят вам справку, дающую право на два дня отдыха с сохранением среднего заработка. Донорам также выплатят по 500 рублей.

Важно!

Противопоказания к донации:

Возраст моложе 18 лет, хронические заболевания, гнойные инфекции, инфекции, которые передаются через кровь (сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ), психические заболевания, наркотическая и алкогольная зависимость.

Именно сейчас, когда вы читаете этот текст, кому-то срочно необходима донорская кровь – взрослому или ребенку, это неважно. Важно то, что став донором, вы спасете чью-то жизнь!

Генеральный партнер акции: Нефтяная компания "Лукойл". Партнеры акции: Администрация города Перми, Служба крови, ОАО "Метафракс", "Дом.ру". Акция проходит под патронатом Правительства Пермского края.

Предварительная запись на сдачу крови по тел.: 3-18-90.

Пресс-служба администрации округа.