ВНОВЬ ЦВЕТЕТ ГОРОД-САД!

14.06.2013

С весны Управлением ЖКХ и инфраструктуры администрации городского округа «Город Губаха» Пермского края проводится работа по благоустройству и озеленению территории городского округа.

В городе вновь установлены малые архитектурные формы - скамьи 20 шт,  урны  50 шт, вазоны - 10 шт. В ближайшее время планируется посадить цветы в вазоны.

К дню защиты детей на территории сквера Победы высажены бархатцы. К дню России  произведена высадка цветов на  клумбу «Птица счастья». Президентом фонда поддержки социальных инициатив «Время Вперёд»  Надеждой Чудиновой совместно с молодёжной организацией ОАО «Метафракс»  проведена  акция по  наведению порядка в сквере у гостиницы «Алмаз». Произведена формовочная обрезка кустарников, сквер стал выглядеть ухоженным и более светлым.

СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!

Есть примеры, когда добросовестные граждане нашего города сами, по своей инициативе организуют субботники, своими силами и средствами наводят чистоту и порядок у домов и на прилегающей территории, сажают деревья, разбивают газоны и клумбы:

Спонсорскую помощь в предоставлении цветочной рассады оказала ИП Светлана Павловна Зворыгина, которая  непосредственно  участвовала в  посадке.  Школьники ГМЭЦ «Экватор» при МАОУ «ООШ № 2» под руководством Галины Ивановны Сперанской активно принимают участие во всех запланированных мероприятиях.  Директор МУП «Водоканал» Шарафеев Ильсияр Хатибович неоднократно предоставлял воду для полива цветов.

Особые слова благодарности Администрация городского округа выражает коллективу ОАО «Метафракс» - генеральному директору Владимиру Александровичу Дауту; начальнику участка хозяйственного обслуживания  при ТХЦ  Борису Григорьевичу Кенарскому, специалисту ландшафтного оформления участка хозяйственного обслуживания  Галине Павловне Мельниченко, которые  оказали  спонсорскую  помощь по предоставлению цветочной рассады – 1100  бархатцев для  озеленения  сквера Победы.

ЛОЖКА ДЕГТЯ

К сожалению, некоторые горожане заботятся о чистоте и благоустройстве лишь в собственном доме, а мимо беспорядка во дворе, на улицах проходят мимо, или, порой, прикладывают к этому руку:  бросают на улице окурки, сваливают бытовые и пищевые отходы в урны, на пустыри, на обочины дорог, у бесхозных домовладений, в парках, вываливают пакеты с отходами на открытой уличной территории, не доходя до контейнеров.

Не переводятся и вандалы, с упорством, ломающие все, что попадает в поле зрения. Частенько их внимание фокусируется на уличных урнах, и тогда приспособления для сбора мусора превращаются в источники его распространения.

Всё это портит внешний вид нашего города, отрицательно влияет на воспитание подрастающего поколения, которое, глядя на взрослых, приучается нарушать общепринятые правила благоустройства. Образующиеся стихийные свалки не только портят внешний вид нашего прекрасного города, но и могут служить благоприятной средой для размножения возбудителей инфекционных заболеваний, а также для переносчиков ряда болезней - мух и грызунов.

Администрация городского округа «Город Губаха» Пермского края,  обращается  с просьбой  ко всем  жителям города – поддержать сохранность выполняемых  работ! Это наш город, и нам с вами в нём жить!

Пресс-служба администрации округа.