Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Смесь классики и джаза

29.04.2013

 

Благодаря фестивалю у губахинцев есть уникальная возможность послушать классическую музыку в исполнении виртуозов. Очередной такой вечер погружения в классику и не только прошел в прошлую пятницу.

Самсон Цой и Виталий Коваленко – имена, уже известные губахинской публике. Оба они в разное время приезжали к нам, выступали и получили восторженные отзывы. На этот раз был запланирован совместный концерт, обещающий быть интересным. Первое отделение – классическая музыка в исполнении Самсона, второе – классика в джазовой обработке в исполнении Виталия.

Концерт полностью оправдал ожидания слушателей. Скажу даже больше, зал взрывался овациями и не отпускал исполнителей со сцены. Камерная музыка, которую с помощью пальцев извлекал из недр рояля Самсон, завораживала, у каждого сидящего вызывая палитру  эмоций. А живой диалог во втором отделении никого не оставил равнодушным. Известные всем классические мелодии, переложенные на джазовые синкопы и «рваный» ритм с элементами импровизации заслужили рукоплескания!

Благодарственные письма  от лица главы округа исполнителям вручила Алла Самара, заместитель главы администрации по управлению делами. Теплые слова прозвучали от Татьяны Агафоновой, бессменного организатора фестиваля.

Пианисты уходили со сцены с цветами, а внизу их уже поджидали поклонницы с программками и просьбами  дать автографы. Зал понемногу пустел, в нем остался только рояль и Юрий Агафонов, незримо присутствующий на каждом концерте. Но фестиваль не заканчивается! 30 мая музыкальная школа вновь откроет свои двери перед гостями, которые придут послушать замечательный квартет «Каравай», тоже полюбившийся губахинской публике.

Ульяна БАЖАНОВА.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год