Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

новости с аппаратного

29.04.2013

Администрация округа будет инициатором ремонтных работ в здании по адресу ул. Чернышевского, 54. Муниципальное имущество дома будет отремонтировано за счет бюджета округа.

Комнаты в доме № 103 по ул. 2-ая Коммунистическая отремонтированы. Они являются маневренным фондом для переселения жильцов из аварийного жилья.

Одним из основных условий вступления в программу «Достойное жилье» является отсутствие задолженности за коммунальные услуги.

Каждую среду администрация округа будет проводить выездное совещание с подрядчиками, ведущими строительные работы на объектах округа. В числе первых планируется пригласить подрядчика, проводившего ремонтные работы теплотрассы возле будущего музея КУБа.

С 15 мая запланировано проведение ямочных ремонтов.

В рамках программы «Благоустройство» составлены сметы на проведение ремонтных работ придомовых территорий. В данный момент они находятся на согласовании в краевом правительстве.

На аппаратном совещании был поднят вопрос подхода школьников к школе № 2 со стороны проспекта Октябрьского. При строительстве города на этой территории проектировщик не предусмотрел тротуар. Проблема будет решаться администрацией округа.

Оценено имущество, которое пострадало в результате пожаров в поселке Широковский. Ущерб составил 209 тысяч рублей. Оценка необходима для возбуждения уголовного дела.

В июле планируется установка 40 контейнерных площадок на территории поселков Северный и Углеуральский.

Решается проблема установки автобусной остановки в поселке Северный напротив часовни. Администрацией округа будет направлен запрос в ГИБДД о возможности размещения остановочного пункта в этом месте.

Ульяна БАЖАНОВА.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год