ПУСТЬ ВЕЗДЕ БУДЕТ ЧИСТО!

18.04.2013

С 15 апреля официально объявлен месячник по санитарной очистке территории городского округа. 17 апреля в зале заседаний  яблоку некуда было упасть, на совещание по этому поводу были приглашены директоры муниципальных учреждений, управляющих компаний, ООО «Александровское дорожное строительство» и другие заинтересованные лица.

НА СУББОТНИК СТАНОВИСЬ!

Администрация округа довела до сведения всех присутствующих, что с 20 числа все коллективы должны выходить на очистку закрепленных за ними участков. Чтобы не пускать это дело на самотек, заместитель главы администрации В.Г. Алябышев со специалистами через каждые два дня  будут ездить по объектам. Думаю, не надо уточнять, что к  тем, кто проигнорирует указания администрации, будут применяться меры. Это касается не только коллективов муниципальных учреждений, но и частных предпринимателей, которые обязаны привести территории возле магазинов в надлежащее состояние и поддерживать таковое впредь.

НАВЕДЕМ КРАСОТУ В СКВЕРЕ

Впереди долгие весенние праздники и за 1-ым Мая последует 9-ое. В преддверии Дня Победы должен быть убран сквер. Работы начались уже сейчас. «Губахинские горэлектросети» занимаются спиливанием и прижиганием тополей. Специалистами управления ЖКХ и инфраструктуры дорабатывается эскиз озеленения сквера Победы. В нем будет высажено 26 берез, 30 голубых елей. Летом будут разбиты клумбы. ИП Ромашов выполнит ремонт звезды, работники «Александровского дорожного строительства» должны будут ежедневно поддерживать чистоту, летом скашивать траву,  а перед праздниками помыть памятник, отремонтировать и покрасить лавочки и урны. Чтобы сохранить всю ту красоту, которая запланирована, будет налаживаться тесное взаимодействие с полицией. Ведь не секрет, что не все уважительно относятся к памяти. В Вечный Огонь у губахинцев поднимается рука кидать мусор, банки… Поэтому поступило предложение закрыть отверстие мелкой решеткой.

ВСЕМ МИРОМ!

Поврежденные ограждения с Центральной площади сейчас находятся в ремонте. Предположительно к праздникам их восстановят.

Указания по приведению в порядок детских площадок были даны УК. И.о. главы администрации акцентировал внимание на том, что во время праздников должны усиленно контролироваться контейнерные площадки для мусора. Уборка должна производится не по графику, а по мере накопления.

Контролировать работу УК и подрядчика должны и начальники территориальных управлений. Углеуральский, Северный, Широковский, как и Губаха должны встретить майские праздники чистыми и ухоженными. А для этого должны поработать все. Не только убирать, но и не сорить. Ведь всем известна поговорка про «Чисто не там, где убирают»… Жители округа, давайте уже воплощать ее в жизнь!

Ульяна БАЖАНОВА.