подробности

16.04.2013

По предложению и.о. главы администрации с 16 апреля возобновила свою работу комиссия по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины и легализации теневой заработной платы.

Пионерами «черного списка» стали МБУ «Северо-Углеуральская управляющая компания», МБУ «Управление хозяйством сельского поселения», МУП «Горнолыжный центр Губаха», школа №2, школа № 15, муз. школа № 2, ДК «Северный», МУП «Лыжная база». У них, по данным Налоговой службы, возникла задолженность по платежам в бюджет.

Представители управления образования и управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма отчитались о погашении задолженностей, которые возникли по разным, но объективным причинам.

Сложнее обстоит дело с долгами МБУ «СУУК» и «Горнолыжного центра». Долг в размере 3700 тысяч рублей (неуплата налогов на доходы физических лиц)  муниципальной УК достался «в наследство» от МАУ. На сегодняшний день больше миллиона из этой суммы уже погашено, на оставшуюся часть – составлен график погашения.

Долг «Горнолыжной базы» составляет около 600 тысяч рублей. Директор муниципального учреждения пообещал в срок до 20 мая погасить задолженность.

Ульяна БАЖАНОВА.