новости с аппаратного

15.04.2013

На этой неделе состоится заседание комиссии по неплатежам в бюджет.

Главой администрации было дано задание управлению по ЖКХ и инфраструктуре держать на контроле работу управляющих компаний по взысканию долгов населения за ЖКУ. В качестве варианта было предложено проводить еженедельные совещания с представителями УК, на которых они будут обязаны предоставлять отчет, какие мероприятия проводятся по решению проблемы.

Администрация округа планирует передать в концессию муниципальные бани.

В поселке Широковском проведен анализ работы котельной за 8 лет. Комиссия сделала вывод о том, что котельной необходимо оборудование по хим. водоочистке.

Для участия поселка Широковского  в проекте «Чистая вода» необходимо разработать схему водоснабжения. Сейчас ведутся переговоры с ИП, у которого есть лицензия на такой вид услуги.

Закуплены водомеры для установки в жилые дома поселка Широковского.

Было проведено исследование молельной комнаты поселка Широковского. Планируется ремонт за счет спонсорской помощи.

Специалистами территориального управления пос. Углеуральского, Северного, Пармы, Нагорнского  и Шестаков будет разработана форма поощрения наиболее активных домовых комитетов.

Администрация округа будет жестко контролировать предпринимателей на предмет заключения договоров на вывоз мусора. Планируется тесная работа со специалистами Роспотребнадзора.

В округе планируется установка пятикубовых контейнеров. 30 из них будут расположены в Углеуральске.

Рассматривается вопрос оборудования на территории МУП «Губахинское АТП» штраф-стоянки. Туда, в частности, будут эвакуироваться машины, незаконно припаркованные на территории газонов и т.д.