Инженерно – промышленный форум

26.10.2015

Уважаемые руководители промышленных предприятий!

Вопросы развития промышленного и инвестиционного потенциала территорий имеют в настоящее время важное стратегическое значение.

На региональном и местном уровнях реализуются комплексные мероприятия, направленные на создание благоприятных условий для привлечения новых производств в малые города, в монопрофильные территории, на потенциальные инвестиционные площадки, для подготовки высококвалифицированных кадров, создания новых рабочих мест и повышения уровня благосостояния жителей. Промышленность остается основой развития экономики Пермского края, одного из крупнейших индустриальных центров России.

С целью презентации достижений региона, обмена опытом по решению актуальных вопросов промышленной политики, обсуждения возможностей повышения производительности труда и кооперации науки, образования и бизнеса 12-13 ноября 2015 года в краевом центре состоится Пермский инженерно-промышленный форум (далее – Форум).

В 2014 году Форум собрал более 4 000 участников и создал уникальную возможность разносторонне исследовать направления и перспективы развития отечественной промышленности, проведения новой индустриализации в России и появления «инженеров будущего», являющихся «драйвером» экономики. Материалы Форума размещены на сайте www.engineerforum.ru.

Предложение участников Форума о проведении его в ежегодном формате поддержали Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец, Министр энергетики Российской Федерации А.В. Новак, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабич.

В 2015 году на Форуме также будут представлены ведущие разработки и значимые достижения промышленных предприятий Пермского края, интерактивная экспозиция ИТ-проектов и проектов робототехники и многое другое.

Организатором Форума является Правительство Пермского края при поддержке ведущих предприятий региона. Участниками Форума станут представители федеральных и региональных органов власти, главы регионов, руководители предприятий и научно-исследовательских и образовательных организаций, известные эксперты и ученые.

Исходя из объединяющих нас интересов в сфере развития пермской экономики и промышленности, приглашаю вас принять участие в Форуме,
а также прошу проинформировать заинтересованных лиц о Форуме.

Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться на сайте www.engineerforum.ru. Дополнительную информацию можно получить
на сайте Форума, в контакт-центре Форума по телефону: (342) 264-64-50
или по электронной почте: contact@engineerforum.ru.