Информация для граждан

04.06.2018

В Губахинском городском округе с 22 по 25 мая 2018 года состоялся Фестиваль профессий добра.

Фестиваль проводился совместно с администрацией округа и ПРОО «ПравДА вместе» (г. Пермь) в рамках краевой программы "На пути героя" при поддержке Фонда Президентских грантов.

Мероприятие было направлено на поиск интересов подростков, содействию в их профессиональном самоопределении, получения необходимой информации об образовательных организациях и о профессиях разных сфер жизни.

С приветственными словами к участникам фестиваля выступил глава городского округа – Лазейкин Николай Владимирович.

В рамках фестиваля ребята познакомились с профессией фотографа от мастера своего дела - Евгении Скорода:

с тонкостями профессии пожарного ребят познакомил Сергей Александрович Ковальногих начальник 63 ПСЧ «ФГКУ 27 отряд ФПС по Пермскому краю»:

с работой экспертов криминалистов ребят познакомила экспертно-криминалистическая группа МО МВД «Губахинский» в составе начальника Легачева Антона Андреевича, старшего эксперта Морозова Юрия Владимировича, эксперта Филимонова Максима Евгеньевича:

Мастер-класс в кафе Chicken для участников фестиваля провели Косых Мария Александровна и Богомягков Алексей Александрович:

В заключительной части к ребятам обратился начальник полиции МО МВД России «Губахинский» - Александр Феликсович Новиков и начальник ОПДН ОУУПиПДН МО МВД России «Губахинский».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав выражает искреннюю благодарность за организацию Фестиваля руководителю детской библиотеки – Ольге Викторовне Тетюевой.