Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

«Земельный ответ» для жителей Молодёжного

09.10.2018

 

«Земельный ответ» для жителей Молодёжного

 

Завтра, 10 октября, в 18:00 в общественном центре микрорайона Молодёжного состоится бесплатная консультация для тех, кто решает свои «земельные вопросы». Адрес приёмной: г. Пермь, ул. Академика Веденеева, 26 (общественный центр).

Жители Орджоникидзевского района, и в частности микрорайона «Молодёжный», смогут обратиться с вопросами по оформлению своих земельных участков, расположенных под гаражами, жилыми или садовыми домами, смогут также уточнить все нюансы процедуры межевания, согласования границ, смены вида разрешённого использования или перевода земли из одной категории в другую.

Консультации для горожан окажут представители департамента земельных отношений администрации Перми, краевых Кадастровой палаты, Управления Росреестра и Центра технической инвентаризации. Такой комплексный подход позволяет дать гражданам максимально полные разъяснения, учитывающие  точки зрения нескольких ведомств.

До конца года в рамках проекта «Земельный ответ» подобные встречи пройдут в каждом районе города Перми. «Земельный ответ 2018» продолжает прошлогоднюю инициативу губернатора Пермского края и городской администрации, предоставляя как физическим, так и юридическим лицам дополнительную возможность своевременно узнать о происходящих в земельном законодательстве изменениях, уточнить общий порядок оформления земельного участка и, главное, разобраться в своих частных подчас непростых ситуациях.

Всем, кто планирует прийти на приёмную, необходимо взять с собой  пакет имеющихся на объект недвижимости документов, только в этом случае специалисты смогут дать максимально полные рекомендации.

А для тех, кому по каким-либо причинам не удастся прийти на встречу, на сайте администрации города есть специальный раздел с ответами на самые популярные вопросы в сфере земельных отношений.  

 
 

 

 

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Кадастровая палата по Пермскому краю является филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (ФГБУ «ФКП Росреестра») и осуществляет следующие функции: 1. принимает документы на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав в отношении объектов, расположенных в других регионах Российской Федерации (по экстерриториальному принципу); 2. оказывает помощь в подготовке договоров купли-продажи, аренды, дарения, мены, соглашений (кроме нотариальных); 3. оказывает консультационные услуги по вопросам кадастрового учёта недвижимости; 4. подготавливает и выдаёт квалифицированные сертификаты электронно-цифровой подписи. Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю — Цой Елена Львовна.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Пермскому краю

Тел.: + 7 (342) 235-71-32

press@59.kadastr.ru

www.kadastr.ru

 

Архив новостей