Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Октябрьский и Яйва: такие разные уроки права

09.10.2018

 

Октябрьский и Яйва: такие разные уроки права

 

Как известно, урок - форма организации обучения в учебных заведениях, на котором учащиеся овладевают изучаемым материалом. Одной из разновидностей уроков является урок права, среди целей проведения которого можно назвать формирование правовой компетентности старшеклассников в тех или иных вопросах права, а также содействие развитию профессиональных склонностей учеников.

Уроки права эффективно используются и Управлением Росреестра по Пермскому краю (далее – Управление) для информирования учащихся Прикамья о деятельности Управления, работе российского законодательства в части государственной регистрации права и кадастрового учета, о правах несовершеннолетних в сфере недвижимого имущества.

Важность проведения Росреестром таких образовательных проектов отметили на своем заседании и члены Общественного совета при Управлении.

Так, в конце сентября 2018 года уроки права были проведены специалистами Чернушинского межмуниципального отдела Управления для учащихся 11 классов МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная  школа» №1 на тему: «Особенности  работы государственных служащих» и Губахинского межмуниципального отдела Управления для учащихся старших классов и преподавателей МБОУ «СОШ №3» пос. Яйва на тему «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

В пос. Октябрьский ведущий специалист-эксперт Чернушинского отдела Светлана Тутынина прежде всего рассказала ребятам о важности государственной гражданской службы, назвала основные права и обязанности государственного гражданского служащего, а также требования, предъявляемые к претендентам при поступлении на государственную службу. Кроме того, она подробно рассказала о деятельности краевого Управления Росреестра.

На уроке права в пос. Яйва ведущий специалист-эксперт Губахинского отдела Павел Фленов объяснил учащимся и присутствующим педагогам значимость не только для государства, его экономического развития, но и для обычных граждан, юридических лиц, которыми могут быть, в том числе, и родители учеников таких учетно-регистрационных процедур как государственная регистрация прав и кадастровый учет недвижимости.

Ребята узнали, что краевой Росреестр – это государственная структура, которая не стоит на месте, она открыта и доступна для широкого круга пользователей, идущая в ногу со временем и использующая в своем арсенале средств по оказанию услуг гражданам новые технологические достижения современности, заглядывая в недалекое будущее, такие, например, как блокчейн.

А возможность подать документы на регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости в электронном виде, не выходя из дома, - это уже привычное настоящее.

Информация была встречена учащимися с большим вниманием. На все поступившие от присутствующих вопросы были даны подробные разъяснения, в том числе о получении юридического образования и поступлении на государственную гражданскую службу в Управление Росреестра по Пермскому краю.

 Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

 

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)

Архив новостей