Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

На встречах с представителями садоводческих товариществ Губахи были освещены вопросы легализации прав на объекты недвижимости

06.09.2018

 

На встречах с представителями садоводческих товариществ Губахи были освещены вопросы легализации прав на объекты недвижимости

 

В конце августа заместители начальника Губахинского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Пермскому краю Светлана Лушникова и Татьяна Наговицына совместно с представителями администрации города Губаха приняли участие во встречах с председателями и землепользователями садоводческих товариществ «Виктория», «Химик», «Березка» и «Горняк», находящимися на территории городского округа.

Целью проведенных встреч было обеспечить информирование населения о необходимости легализации прав на земельные участки.

Регистрация права на объект недвижимости является единственным доказательством его существования и условием введения такого объекта в гражданско-правовой оборот. Что в свою очередь делает более привлекательными для ведения бизнеса территории округа и привлечет инвестиции в Губаху.

На встречах жителям городского округа были разъяснены вопросы государственной регистрации прав на объекты недвижимости, недопущения нарушений земельного законодательства, а также необходимости проведения мероприятий по профилактике пожаров и палов на своих земельных участках.

Татьяна Наговицына:

- Никаких дополнительных доверенностей на представление интересов в этом случае не требуется. При подаче органом местного самоуправления заявления о государственной регистрации прав и других документов, необходимых для регистрации, в электронном виде, гражданин получает выгоду: не нужно посещать офис приема документов многофункционального центра «Мои документы», что экономит время, моральные ресурсы человека. Также размер государственной пошлины, уплачиваемой при получении услуги в электронной форме, для граждан снижен на 30 процентов, что является немаловажным.

Светлана Лушникова напомнила собравшимся гражданам о том, что органы местного самоуправления уполномочены подавать от имени граждан в орган регистрации прав заявление о государственной регистрации прав на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

Также землепользователям рассказали о правилах соблюдения противопожарного режима в весенне-летне-осенний период проведения земледельческих работ. Так, на территории поселений нельзя сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от строений жилого и вспомогательного назначения, находящихся на земельных участках.

На объектах сельскохозяйственного производства и объектах транспортной инфраструктуры в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов запрещено выжигать сухую травянистую растительность, стернь, пожнивные и порубочные остатки, хворост, разводить костры, сжигать горючие материалы и т.д.

Губахинцам были вручены уведомления и памятки о порядке действий землепользователей при оформлении прав на недвижимое имущество, а также о запрете выжигания сплошной растительности.

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

 

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год