Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

В Кадастровой палате рассказали как проверить подлинность «электронных» выписок из реестра недвижимости

14.03.2018

 

В Кадастровой палате рассказали как проверить подлинность «электронных» выписок из реестра недвижимости

В течение 2017 года Кадастровой палатой по Пермскому краю выдано 53 096 «электронных» выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), что составило 71,8% от общего количества подготовленных выписок (73 961).

Интерес граждан и бизнеса к электронным услугам Росреестра в значительной степени обусловлен возможностью дистанционно воспользоваться государственными услугами и получить выписки из ЕГРН в электронном виде. «Электронные» выписки имеют юридическую силу наравне с бумажными документами, так как удостоверяются электронно-цифровой подписью. В этой связи становится актуальным вопрос проверки подлинности таких документов.

Удостовериться в подлинности электронных документов можно при помощи электронного сервиса «Проверка электронного документа», размещенного на официальном портале Росреестра: www.rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы/Cервисы.

Сервис позволяет в режиме онлайн прочитать и распечатать «электронную» выписку из ЕГРН, а также проверить корректность усиленной квалифицированной электронной подписи. Для этого достаточно загрузить выписку из ЕГРН в формате .xml и прилагающийся файл электронно-цифровой подписи в формате .sig, затем нажать на кнопку "Проверить". Для просмотра и печати файла выписки необходимо выбрать ссылку "Показать в человекочитаемом формате". Кадастровая палата по Пермскому краю напоминает, что услуга предоставляется бесплатно и в круглосуточном режиме.

Подробную информацию об электронных услугах и сервисах Росреестра можно получить по телефону:  8 (800) 100-34-34.

 
 

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) осуществляет функции по приёму документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав в других регионах Российской Федерации (по экстерриториальному принципу), подготовке договоров купли-продажи, аренды, дарения, мены, соглашений (кроме нотариальных), оказанию консультационных услуг по вопросам кадастрового учёта недвижимости, выдаче квалифицированных сертификатов электронно-цифровой подписи, осуществлению землеустроительных и кадастровых работ.

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Пермскому краю

 Тел.: + 7 (342) 235-71-32

press@59.kadastr.ru

www.kadastr.ru

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год