Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Пермяки могут сообщить о фактах коррупции по «телефону доверия»

11.09.2017

 

Управление Росреестра по Пермскому краю усиливает работу по профилактике коррупционных рисков в служебной деятельности сотрудников.

«Противодействие коррупции - одна из приоритетных задач государственных органов. Эффективность этой работы во многом зависит от активной позиции граждан, общества, выраженной в нетерпимости к коррупционным проявлениям», - комментирует руководитель регионального Управления Росреестра Лариса Аржевитина.

На постоянной основе в Управлении действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, на которой рассматриваются уведомления государственных гражданских служащих о возможном возникновении у них личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей. Регулярно проводятся обучающие занятия, семинары, консультации, тестирования госслужащих Управления на знание антикоррупционного законодательства Российской Федерации.

Владимир Перевалов, председатель Общественного совета при Управлении:

- Члены Общественного совета в течение последних лет принимают активное участие в работе комиссии по конфликту интересов, конкурсной и аттестационной комиссий Управления. Вопросы организации работы по противодействию коррупции постоянно рассматриваются на заседаниях. Общественный совет высоко оценивает деятельность Управления в данном направлении, отмечает постоянное изучение законодательства по противодействию коррупции, повышению правовой культуры участников регистрационно-учетных действий, активность членов комиссий.

Для сведения граждан: Управлением организована работа «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции. Номер «телефона доверия» - 8 (342) 255-63-93.  Сообщения принимаются круглосуточно, запись осуществляется в автоматическом режиме. Время обращения не должно превышать 5 минут. Рассмотрение обращения, поступившего по «телефону доверия», осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».


Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

Диляра Моргун

+7 342 218-35-82, +7 342 218-35-83

press@rosreestr59.ru

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год