Молодежь региона в сфере национальной политики

21.07.2017

Специалист администрации города Губахи приняла участие в «Молодежном конвенте по вопросам межнационального взаимодействия», которое состоялось 19 июля 2017 года при администрации губернатора Пермского края.

Спикером конвента выступил замечательный человек и профессионал своего дела Андрей Николаевич Худолеев – ответственный секретарь комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России.

На данном мероприятии рассматривались актуальные вопросы, которые затрагивают межнациональные взаимоотношения среди молодежи. Разобраны проблемы в территориях края и выходы из сложившихся ситуаций. Вместе порассуждали над причинами возникновения межнациональных конфликтов и способами их предотвращения.

В рамках обмена опытом прозвучало много положительных практик, реализуемых на территории края. Например, в Сылве каждый год проводится «Парад невест», участниками которого являются девушки разных национальностей. Продегустировать блюда национальной кухни возможно на мероприятии «Национальная изба» в Лысьве, а в Юрле семьи разных национальностей общаются на мероприятии «Венок дружбы». Вот реальные шансы, где можно реализовать как можно больше проектов за счет средств грантовой политики и средств местных субъектов активной молодежью города.

Таким образом, осуществляется систематическая работа в сфере реализации Стратегии государственной национальной политики на территории Пермского края.