В Губахе прошло краевое совещание руководителей библиотек

13.06.2017

Сегодня Центральная библиотека является одним из важных информационных и культурно-просветительских центров городского округа «Город Губаха». Здесь накоплен интересный опыт работы по социальному партнерству с учреждениями разной ведомственной подчиненности в продвижении информации, чтения среди населения, идет успешное освоение проектной деятельности. Высокую оценку участники совещания дали организации библиотечного пространства, которая стала возможной благодаря успешному участию в региональном проекте «Приведение в нормативное состояние объектов социальной сферы».

ГКБУК «Пермская государственная ордена «Знак Почета» краевая библиотека им. А.М.Горького» выражает благодарность Самаре Алле Юрьевне, заместителю главы администрации городского округа «Город Губаха» по вопросам организации управления и внутренней политики, Зоркиной Инге Викторовне, начальнику Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма, Вере Викторовне Кутузовой, директору МБУК «Центральная библиотека городского округа «Город Губаха» и коллективу библиотеки за организацию на высоком уровне выездного краевого совещания руководителей государственных и муниципальных библиотек Пермского края по проблеме «Стратегия развития общедоступной библиотеки: социальное партнерство».

Город Губаха, как место проведения мероприятия, выбран неслучайно. Сегодня Центральная библиотека является одним из важных информационных и культурно – просветительских центров города. Здесь накоплен интересный опыт работы по социальному партнерству с учреждениями разной ведомственной подчиненности в продвижении информации, чтения среди населения, идет успешное освоение проектной деятельности. Инновации библиотекарей неоднократно звучали на российских и краевых мероприятиях, освещались в профессиональных изданиях. Высокую оценку участники совещания дали организации библиотечного пространства, которая стала возможной благодаря успешному участию в региональном проекте «Приведение в нормативное состояние объектов социальной сферы».

Е.В. Сеземина,

Директор ГКБУК «Пермская государственная ордена «Знак Почета» краевая библиотека им. А.М.Горького»