Эх, широка Масленица!

21.02.2018

17 февраля в ДК «Северный» состоялся II  городской кулинарный фестиваль «Блинная вечорка», в котором приняли участие 32 любителя – кулинара. Вообще, организация всевозможных кулинарных поединков, посиделок и конкурсов стало в последние 2 года в ДК хорошей традицией. Может, потому что нам повезло с хорошо оборудованной кухней, с тем, что у нас уже 15 лет работает кулинарное объединение «Вкусняшка» (рук-ль Н.М. Потемкина), в котором занимаются и взрослые и дети, а может потому, что губахинцы – веселые и дружелюбные люди, любящие собраться за одним столом и приготовить что-нибудь вкусное.

Клубное формирование «Золотая игла» (рук-ль Л.Б. Зайнуллина) несколько занятий потратили на изготовление большой масленичной куклы, которая на ротонде встречала всех, кто пришел на фестиваль.

Как и в прошлом году, конкурсанты удивляли жюри блинами, приготовленными в разных вариациях, с разными начинками, украшениями. Были здесь и куклы из блинов, и торты, и цветы, и рулеты, от таких «блинных» фантазий разбегались глаза, хотелось попробовать все и сразу. Что зрители, собственно, сразу и сделали, после того, как Надежда Анатольевна Васюк ( режиссер ДК), Оксана Владимировна Нуреева (руководитель клубного формирования) и Ольга Евгеньевна Еске (руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия») определились с именами победителей. Горячим чаем с блинами угостился каждый участник и зритель фестиваля.

А предваряло «вкусную дегустацию» масленичное представление на сцене, где выступали творческие коллективы ДК и хореографический коллектив «Настроение» из ДШИ (п. Углеуральский). Режиссер  - Руслан Шакиров.

Победители фестиваля «Блинная вечорка»:

ПОБЕДИТЕЛИ фестиваля:
Иван Ситников ("Блинчики - сластены")
Надежда Лобанова ( "Самый вкусный блин")
Семья Газизовых - Виктор, Татьяна, Егор. ("Блинный торт")
Нина Турковская ("Блинный торт")
Екатерина Беклемышева ("Оригинальное оформление")
Людмила Селезнева ("Лучшая масленичная композиция")
Дарья Капралова ("Самый полезный блин")
Ирина Бибер (" Самый маленький блин")

Мы хотим поблагодарить за помощь в организации и проведении фестиваля: Руслана Шакирова, Руслана Худякова, Тахира  Сагитова, Александра Баженова, Надежду Васюк, Елену Чашникову, Наталью Потемкину, Анну Митракову, Людмилу Лосеву, Оксану Нурееву, клубное формирование «Золотая игла» (рук-ль Л.Б. Зайнуллина),  а так же Ольгу Евгеньевну Еске за предоставленные призы участникам.