Поющая Губаха

29.05.2017

27 мая 2017 года вокальные коллективы ДК «Северный» приняли участие в VIII Межмуниципальном фестивале – конкурсе народных промыслов и народного пения «Мысовский родник» - 2017, который проходил в с. Мысы Краснокамского района.

Эта поездка состоялась благодаря отзывчивости генерального директора  ПАО «Метафракс» В.А. Даута, который откликнулся на просьбу о транспорте, ведь, как вы понимаете, для артистов всегда вопрос транспорта является одним из самых проблемных.

Фестиваль «Мысовский родник» имеет богатую историю проведения и большую географию участников.

На фестиваль съехались конкурсанты – маленькие и большие -  из Перми, Краснокамска, Екатеринбурга, Карагая, Верещагино и других территорий. Впервые участие принимала Губаха.

Краснокамск встретил нас высокой зеленой травой, ярким солнцем, тюльпанами и нарциссами. На пороге ДК девушки в народных платьях  угощали нас  вкусным караваем.

Во взрослой категории соревновались 7 хоров, 14 вокальных ансамблей, 20 солистов, каждый должен был представить 2 вокальных разнохарактерных произведения.

Поэтому битва получилась долгой – до 20.00 вечера.

Наших артистов зрители встречали радушно, после выступления к нам за кулисами подходили соперники и хвалили красивые богатые костюмы, интересный репертуар.

«Мы и не знали, что Губаха такая поющая, вы – молодцы», говорили они нам.

А итог такого длинного вокального марафона  получился просто блестящим: ни один конкурсный номер из Губахи не остался без награды.

Номинация «Солисты. Взрослые.»

Нина Фагаманова – Специальный диплом «Приз зрительских симпатий»

Тахир Сагитов – дипломант II  степени

Наиль Феткулов – лауреат II степени

Номинация «Хоры»

Хор русской песни «Рябинушка» - лауреат II степени

Номинация «Ансамбли»

Вокальный коллектив «Забава» - Специальный диплом «Творческий поиск»

Фольклорная группа хора «Рябинушка» - лауреат II степени

Ансамбль татарской песни «Бэхет» - лауреат I  степени.

Мы поздравляем руководителей творческих коллективов: Тахира Сагитова, Нину Фагаманову и Олесю Шакирову с достойными наградами! Благодарим за качественную подготовку участников и желаем новых ярких побед.