Новости ДК "Энергетик"

11.10.2018

День учителя – это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний на весь дальнейший путь.

По замечательной осенней традиции 3 октября в ДК "ЭНЕРГЕТИК" состоялся большой праздничный концерт. В зале собрались самые почетные и заслуженные представители этой уважаемой профессии.

С недоумением зрители смотрели на сцену, когда на ней, не замечая никого, появилась девочка Алёнка. Все её внимание было приковано к смартфону. Учиться она не хотела и считала что работа учителя очень проста по сравнению с задачами учеников. Сбившая с ног учителя, она наконец отвлеклась от телефона и увидела, что оказалась в центре большого праздника. Попросив о помощи в поздравлении собравшихся учителей, ведущая решила рассказать Алёнке о сложной и уважаемой профессии Педагога.

Много нового узнала Алёнка о тонкостях работы учителя и о чествовании учителей в нашем городе. Например, о том что в Губахе с 2009 года существует Золотая книга, она предназначена для внесения имён педагогов, которые достигли высоких результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения.

На сегодня в номинации «Заслуженный учитель Российской Федерации» внесены имена 13 педагогов, номинации «Учителя, награжденные орденами и медалями»- 16, самая большая номинация «Лучшие педагоги» - 57 , в номинации «Меценат» - 6 . Информация о педагогах, занесенных в Золотую книгу почета хранится в городском архиве Губахи, о них будут помнить наши потомки.

Для внесения в почетную Золотую книгу новых имен, на сцену был приглашен глава городского округа города Губаха Николай Владимирович Лазейкин. Он с удовольствием поздравил всех педагогов в зале и помог ведущим занести в Золотую книгу имена еще пятерых учителей. А также добавить еще одно имя в номинации "Меценат". Им стал Семён Владимирович Прохоренко. Под его руководством «Губахинский кокс» на протяжении последних лет поддерживает инновационные проекты образования, педагогов и ветеранов педагогического труда, является социальным партнером Управления образования и администрации городского округа «Город Губаха».

За профессионализм, преданность профессии, многолетний, добросовестный труд многие учителя и воспитатели Детских садов были награждены Почётной грамотой от управления образования. Не осталось в стороне и очень важное событие- в апреле 2018 года решением Губахинской городской Думы, ветерану педагогического труда Риате Георгиевне Крюковой присвоено звание «Почетный гражданин города Губахи». Риата Георгиевна - образец глубокой преданности своему призванию, человек достойный уважения!

С улыбками на лицах и радостью в душе виновники торжества встречали на сцене выступающих- Екатерину Онухову, ребят из Кадетского отряда "ВИВАТ, КАДЕТ!" , а также артистов танцевального коллектива "Солнышко".

В этот праздничный день слова благодарности прозвучали от заместителя генерального директора по персоналу и социальным вопросам Публичного акционерного общества “Метафракс” Рашида Саидовича Шакирова и начальника управления образования Светланы Владимировны Баскаковой.

А чтобы настроение всегда было праздничным, депутаты законодательного Собрания Армен Гайосович Гарслян и Александр Валерьевич Борисов подарили всем присутствующим концертную программу - выступление Вокальной группы «Премьер», г. Уфа.

Еще раз хотим поздравить всех учителей с профессиональным праздником! От всей души благодарим Вас за этот почетный и уважаемый труд. Ваши слова навсегда сохранятся в наших мыслях, а Ваша доброта - в наших сердцах.

За предоставленные фотографии благодарим специалистов "МедиаКУБ".