В округе прошли праздничные мероприятия в честь Дня Шахтера

27.08.2018

В последнее воскресенье августа в России отмечается День шахтёра, особенно значимый для нашего города. Ведь для многих жителей Губахи это - семейный праздник, потому что город вырос, благодаря шахтерскому труду.

В преддверие праздника 25 августа 2018 года в Сквере победы состоялся торжественный Митинг. Со словами благодарности и пожеланиями доброго здоровья, успехов и благополучия в семьях к ветеранам угольной промышленности обратилась председатель городского совета ветеранов - Галина Николаевна Лосева. Все присутствующие почтили память погибших товарищей минутой молчания.

А вечером того же дня в стенах ДК "ЭНЕРГЕТИК" состоялся праздничный концерт для ветеранов угольной промышленности.

На открытии праздничного мероприятия в исполнении финалиста международного телевизионного вокального проекта на НТВ «Ты супер», финалиста национального конкурса «Детское Евровидение - 2017» - Кирилла Есина и руководителя Екатерины Онуховой прозвучал гимн Пермского края.

Много теплых слов и пожеланий ветеранам было сказано, присутствующими на празднике главой городского округа «Город Губаха» - Николаем Владимировичем Лазейкиным, генеральным директором Открытого Акционерного общества «Губахинский КОКС» - Семеном Владимировичем Прохоренко и заместителем генерального директора по персоналу и социальным вопросам Публичного Акционерного Общества «Метафракс» - Рашидом Саидовичем Шакировым.

Дорогие ветераны угольной промышленности, в честь вашего праздника примите самые искренние пожелания доброго здоровья, успехов и благополучия в семьях. Мы благодарим вас за нелегкий труд, за мужество, за верность выбранной профессии. Пусть в ваших домах всегда будет мир и уют.

Благодарим генерального спонсора мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Шахтера - группу предприятий «Стройсервис» и Открытое Акционерное Общество «Губахинский КОКС», и лично генерального директора Семена Владимировича Прохоренко за внимание к истории нашего города, к славному шахтерскому прошлому. За помощь в организации концертной программы благодарим депутатов Законодательного собрания Пермского края - Армена Гайосовича Гарсляна и Александра Валерьевича Борисова.