Губаха гордиться успехами земляков!

24.07.2018

6 июля на поезде  Пермь – Владивосток 185 человек из разных городов Пермского края (Чусовой, Добрянка, Суксун, Лобаново, Краснокамск, Пермь, Губаха) отправились в Италию на Международный  фестиваль-конкурс “Голубая волна”.

Наш город представлял танцевальный коллектив “Солнышко” спутник Народного коллектива танца “Карусель” Дворца Культуры “Энергетик ”, руководитель  Ирина Николаевна Захарова.

Экскурсионный маршрут  проходил по странам и городам: Белоруссия, Польша, Чехия, Австрия, Словения, Словакия, Венгрия, Италия.

За поездку наши артисты посетили столицу Австрии – Вену, а также, побывали в столице австрийской провинции Карантии городе Клагенфурт, искупались в крупнейшем озере Вёртерзее.

Побывали в самом маленьком, но  самостоятельном древнем государстве Сан-Марино, которое находится на вершине трехглавого горного массива, на высоте 750 метров над уровнем моря.

Посетили столицу Словении – Любляны, а также искупались в пресном озере Балатон, которое находится в Западной части Венгрии. Произвел восторг город на воде – Венеция.

Побывали в столице Венгрии Будапеште, где посетили ночную прогулку по Дунаю, но самое главное – это  Италия и ее крупнейший город Римини, который расположен на берегу Адриатического  моря.

11 июля состоялся конкурсный день фестиваля «Голубая волна», в котором приняли  участие 18  творческих коллективов.

В состав жюри вошли ведущие специалисты национальных театров, музеев и школ искусств.

Хореографическое направление судил ведущий балетмейстер национального театра  «Кomonale»  Николай Турляй.

Танцевальным коллективом «Солнышко» на суд жюри были представлены   2 номера:

“Татарочка” и “Уральская шестёра”.

Ребята выступи великолепно, на высоком  эмоциональном подъеме – рассказывает Ирина Николаевна. Все коллективы показали хороший уровень подготовки. Результаты конкурса были подведены 16 июля на прощальном ужине в Будапеште.

Наших артистов оценили по достоинству, ребята получили диплом Лауреата  I степени!!!!

А вообще, поездка была очень полезной и продуктивной.

Ребята одержали победу в конкурсе, узнали много из истории Европы, накупались, отдохнули, набрались сил. Не было ни одной свободной минуты. Все было продумано до мелочей. На память осталось много фотографий и положительных эмоций. Дети о поездке в Италию будут еще долго вспоминать!

Мы гордимся нашими артистами  и благодарим Ирину Николаевну за профессиональную подготовку коллектива и желаем дальнейших успехов в творческой сфере! Особое СПАСИБО  нашим замечательным родителям!

В очередной раз танцевальный коллектив “Солнышко” подтвердил своё мастерство и профессионализм.

Поздравляем от всей души!!!