Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Губахинский городской округ

Обычная версия сайта

Новости ДК "Энергетик"

08.11.2017

 

4 ноября во дворце культуры «Энергетик» состоялся XIV фестиваль национальных культур народов, проживающих на территории городского округа «город Губаха» в честь празднования Дня народного единства, с участием лучших творческих коллективов города. 

Перед началом концертной программы в фойе второго этажа для всех собравшихся работали интерактивные площадки — ярмарка декоративно- прикладных работ, где все могли оценить и приобрести творения рукодельниц и мастеров, национальная кухня, где каждый мог попробовать вкусности разных народов.

Праздничная программа началась с музыкальной композиции «Мой Пермский край» в исполнении солистки вокальной студии «Вариант» дворца культуры «Энергетик» - Екатерины Валерьевны Онуховой. Подарком для всех присутствующих стало видеопоздравление с Днем народного единства от  губернатора Пермского края Максима Геннадьевича Решетникова. Для открытия XIV фестиваля национальных культур и приветственного слова на сцену был приглашён секретарь местного отделения партии «Единая Россия» - Рашид Саидович Шакиров. 

Фестиваль традиционно проводится местным отделением партии «Единая Россия» совместно с дворцом культуры «Энергетик», в котором с каждым годом принимает участие большое количество жителей города от мала до велика. В общем, около четырехста человек собрал зрительный зал, 42 разнообразных, красочных номера было представлено на сцене дворца. Концертная программа была разбита на четыре ярких, красочных блока: в 1-ом  своим творчеством радовали воспитанники детских садов, во 2-ом блоке было представлено разнообразие русской культуры, в 3-ем состоялось награждение участников прикладного творчества,  4-ый блок завершился красочными многонациональными выступлениями.

В зале царила дружеская праздничная  атмосфера, зрители встречали и провожали всех выступающих громкими аплодисментами. Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной, артисты подарили всем присутствующим прекрасное настроение! Создать и сохранить единство страны  является целью этого праздника, чтобы люди, отмечая его, чувствовали себя одной дружной семьёй с общими интересами и общими задачами. Все участники фестиваля получили дипломы и памятные призы. 

В завершении программы на сцене прозвучала финальная песня «Моя Россия» в исполнении солистов вокальной студии «Вариант»- Кирилла Есина, Алисы Лимоновой и Екатерины Валерьевны Онуховой. От всей души поздравляем вас с праздником! Благодарим творческие коллективы города и организаторов за прекрасный праздник! 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год