В Губахе объявлен конкурс на лучшую многодетную семью года

23.07.2018

Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Губахинскому и Гремячинскому муниципальным районам объявляет о проведении отборочного тура конкурса «Лучшая многодетная семья года», целью которого является повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.

В конкурсе могут принять участие многодетные семьи, имеющие троих и более детей до 18 лет, в которых супруги состоят в зарегистрированном браке, зарегистрированные на территории Пермского края не менее 5 лет, работают (оба родителя) на территории Пермского края.

Для участия в конкурсе семья представляет  в территориальное управление социального развития следующие документы:

- заявление;

- документы, удостоверяющие личность (копия);

- свидетельство о браке (копия);

- справку о составе семьи;

- свидетельство о рождении детей (копии);

- справку с места работы о занимаемой должности, копию трудовой книжки;

- справку с места учебы;

- портфолио - папку успехов, достижений, открытий членов семьи по созданию и формированию семейного уклада (по завершению конкурса портфолио возвращается семье);

- дипломы и грамоты членов семьи;

- анкету многодетной семьи (с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места работы, учебы, домашнего адреса, телефона, увлечений)

Конкурс состоит из 5 номинаций:

В номинации «Интеллектуальная семья» участники представляют достигнутые успехи в воспитании и образовании детей и (или) успехи детей в учебной деятельности (участие и победы в различных викторинах, конкурсах, олимпиадах и т.п.);

в номинации «Творческая семья», участники представляют программу с номерами художественной самодеятельности, выполненные ими творческие работы (поделки, рисунки, литературные произведения и др.);

в номинации «Семейное подворье» участники представляют трудовые традиции в семье и (или) представляют дом и вклад каждого члена семьи в обустройство семейного очага;

в номинации «Семейные традиции» участники представляют культуру семейных отношений, традиций, обычаев семьи и историю своего рода;

в номинации «Спортивная семья» участники представляют достигнутые успехи в спортивной деятельности семьи.

По итогам отборочного тура определяется семья-победитель от Губахинского или Гремячинского муниципального района, которая будет принимать участие в краевом конкурсе «Лучшая многодетная семья» в г. Пермь.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 4 77 02  или по адресу: пр. Ленина, 36 каб. №9 у главного специалиста Мороз Светланы Владимировны.