09.11.2017

День народного единства, несмотря на свою молодость (праздник был учреждён в 2005 году), занял почётное место в ряду знаковых дат. В Губахе мероприятия, посвящённые этому дню, проводятся ежегодно.

Традиции, связанные с днём единения народов, поддерживает и Российское движение школьников, организаторы которого учредили фестиваль «Россия – наш дом» для учащихся образовательных учреждений. Губахинцы эстафету подхватили, и 3 ноября в школе № 20 состоялся праздник. О нём нам рассказала Елена Цирюльникова, заместитель директора по воспитательной работе:

- Каждый класс получил шаблоны, которые им предстояло «нарядить» в национальные костюмы. По мере подготовки ребята самостоятельно и с помощью классных руководителей узнавали, насколько многонациональна Россия. В начальных классах учителя знакомили ребят с праздником посредством игр народов, населяющих нашу страну.

Узнала, как празднуют День народного единства школьники - Ульяна БАЖАНОВА.

Фотографии Елены Воскресенской: на сайте МедиаКуб

Видео - ВЕСТИ-ПЕРМЬ