МБДОУ детский сад «Теремок»

ЗаведующийУльяничева Лилия Харисовна

Тел./факс: 8 (342 48) 4 44 72, 4 41 29

e-mail: ds8.gubaha@mail.ru

Официальный сайт: http://ds8.mcikt.ru/

Адрес: 618262, Пермский край, г. Губаха, пос. Углеуральский, ул. Мира, 49

Детский сад с приоритетным осуществлением физического развития детей дошкольного возраста. Детский сад открыл свои двери для детей раннего и дошкольного возраста в феврале 1983 г., а в 2013 г. отметил свой 30-летний юбилей.

Учредитель – администрация Губахинского муниципального района.

В МБДОУ «Детский сад № 8» функционирует 10 групп:

3 группы раннего возраста,

7 групп дошкольного возраста.

МБДОУ «Детский сад № 8» работает по 5-дневной рабочей неделе с 12-часовым режимом работы – с 7.00. до 19.00.

В дошкольном образовательном учреждении сложился творческий работоспособный коллектив. Здесь работает 26 педагогов: 20 воспитателей, старший воспитатель, 2 музыкальных руководителя, педагог-психолог, учитель-логопед, инструктор по физической культуре. Из них 23 % педагогов с высшим профессиональным образованием, 77 % - со средним профессиональным образованием.

Педагоги имеют следующий категорийный уровень:

1 педагог с высшей квалификационной категорией,

8 педагогов с 1 квалификационной категорией.

Один педагог имеет значок «Почетный работник общего образования РФ», один педагог награжден Почетной грамотой Министерства образования РФ,

один педагог награжден Почетной грамотой Министерства образования Пермского края.

Педагоги ДОУ – активные участники районных и зональных методических объединений педагогов ДОУ. На краевых и районных конференциях, семинарах педагоги делятся материалами накопленного опыта работы.

За время своего существования учреждение прошло интересный путь становления, коллектив находится в постоянном творческом поиске.

С 2010г. по 2013 г. являлся районной опытной педагогической площадкой по теме «Организация воспитательно – образовательного процесса в детском саду и семье, способствующего совершенствованию умственной работоспособности, снижению утомляемости, сохранению здоровья, дальнейшему развитию детей и повышению качества образования». В МБДОУ «Детский сад № 8» осуществляется многоплановая работа по проведению оздоровительных и лечебно – профилактических мероприятий.

С января 2015 г. является краевой базовой образовательной организацией, участвующей в разработке парциальной программы по духовно-нравственному воспитанию детей старшего дошкольного возраста. А с сентября 2016 г. - краевая базовая образовательная организация, участвующая в разработке методического сопровождения к проекту парциальной программы по духовно-нравственному воспитанию детей старшего дошкольного возраста.

В дошкольном учреждении используются современные формы организации образовательного процесса: реализуются образовательные проекты, проводятся различные конкурсы, выставки, досуги, организована деятельность кружков и студий (творческие мастерские: «Волшебная иголочка», «Кукольный сундучок», студия «Карусель», кружки по интересам: «Светелка», «Я и мои права», «Зарядка для Смешарика», «Рюкзачок», «Сказки фиолетового леса»), которые востребованы воспитанниками ДОУ и их родителями.

Разностороннее конструктивное взаимодействие ДОУ с семьей и социальными партнерами является важным направлением деятельности, а также условием поддержания созданного единого здоровье сберегающего пространства «детский сад - семья».