Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Женщина, обманувшая двух стариков, приговорена к лишению свободы

08.10.2018

 

Женщина, обманувшая двух стариков, приговорена к лишению свободы

В Губахе вступил в законную силу приговор суда в отношении ранее неоднократно судимой, неработающей 34-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении двух краж и мошенничестве.

Следствием установлено, что в апреле текущего года женщина пришла домой к 77-летнему потерпевшему. Представившись сотрудником почтовой службы, она предложила оформить прибавку к пенсии, уточнив, что для этого необходимы личные документы и определенная сумма денег. Пожилой мужчина согласился. Затем незнакомка попросила у хозяина квартиры стакан воды, а когда он вышел из комнаты, она похитила со стола денежные средства в сумме 16 тысяч рублей и скрылась.

Через несколько дней от действий злоумышленницы пострадал еще один пенсионер. С аналогичным предложением она обратилась к 83-летнему мужчине, который, не подозревая о преступных намерениях, передал подсудимой 7 тысяч рублей. Затем продолжая свои незаконные действия, женщина попросила принести страховой медицинский полис. Когда потерпевший вышел в соседнюю комнату, она похитила со стола порядка 4 тысяч рублей и скрылась.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личность злоумышленницы и задержали ее.

Суд по совокупности преступлений приговорил виновную к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, к вновь назначенному наказанию был присоединен штраф в сумме порядка 18 тысяч рублей за ранее совершенное преступление. Также женщина обязана возместить потерпевшим причиненный материальный ущерб.


Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год