Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Губахинский городской округ

Обычная версия сайта

МО МВД России «Губахинский»

05.10.2018

 

 

Координация деятельности Отдела  – важная составляющая работы штаба

7 октября отмечается 100-летие со дня образования штабных подразделений органов внутренних дел.

 

Сотрудники штаба не занимаются расследованием уголовных дел, не выезжают на оперативные задания и не обезвреживают преступников, однако  штаб принято считать мозгом отдела. Каждый из сотрудников штабного подразделения  курирует свое направление деятельности, но всех объединяет одно общее качество – желание помогать людям и постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство. Работников  штаба отличает аналитический склад ума, умение мыслить логически, быстро принимать грамотные решения, внимательно работать с документами. Основа управленческой деятельности – планирование работы на базе скурпулезного анализа. Кроме аналитической деятельности, сотрудники штаба контролируют своевременное и качественное исполнение решений руководства, занимаются контролем за соблюдением учетно- регистрационной дисциплины, а также  предоставлением государственных услуг населению. В разные годы в штабе МО МВД России «Губахинский»  трудились разные люди: Хохан Тамара Артемьевна посвятила работе в штабе в 70-80 годы около 20 лет, Постных Людмила Михайловна работала с 1988 по 2003. Кузьмичева Лариса Александровна после нескольких лет работы инспектором штаба ОВД г. Губаха в 2007 году была переведена в Штаб ГУ МВД России по Пермскому краю, где доросла до должности заместителя начальника штаба Главного управления. Нынешний начальник штаба Волкодерова Елена Валентиновна пришла работать в штаб в 2003 году, а возглавила данное подразделение в 2013г. Начальниками штаба Губахинского отдела  в разные периоды были мужчины: Мальцев Николай Сергеевич - с 1977 по 1982, Чертов Владимир Николаевич - с 1994 по 1996, Миних Юрий Александрович - с 1996 по 1998, Макаров Анатолий Григорьевич - с 1998 по 2003, Толстогузов Алексей Васильевич – с 2003 по 2008, Князев Сергей Федорович – с 2008 по 2011, Гольчиков Александр Сергеевич – с 2011 по 2013.     

Порой  работу в штабе называют рутинной, бумажной, однако сотрудники подразделения относятся к  своей работе творчески, т.к.  если делать свою работу «с огоньком» любая деятельность перестает быть рутиной.

В настоящее время со статистической информацией работает Носкова Наталья Сергеевна – она пришла в правоохранительные органы неслучайно, ее отец – ветеран МВД. Старший инспектор группы анализа планирования и контроля Матвиенко Елена Борисовна связала с правоохранительной деятельностью свою судьбу, ее взрослый сын также служит в полиции. У Сухаровой Татьяны Анатольевны муж – ветеран МВД, у Скобелкиной Елены Владимировны муж – инспектор ОГИБДД. Все «штабистки» работу в полиции  знают не понаслышке, трудятся,  не считаясь с личным временем, а трудности, связанные с несением службы, переносят стойко.

Подразделением, исполняющим штабные функции, является группа анализа, планирования и учета в отделении полиции (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский». Четыре прекрасных женщины: Банникова Галина Владимировна, Паюсова Людмила Павловна, Огладенова Татьяна Николаевна, Андрющенко Наталья Юрьевна (внизу на снимке) являются энтузиастами своего дела  

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год