Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Знатоки ПДД

03.10.2018

 

С 25 по 28 сентября 2018 года в ребячьем лагере «Новое поколение» состоялся краевой этап Всероссийского конкурса-фестиваля среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2018».

Губахинский городской округ представлял отряд ЮИД «Зеленый свет» школы № 1 в составе -  Ананьева Татьяна, Стафеев Дмитрий, Суслов Максим, Хлопчиник Полина.  Руководитель команды - Репницина Наталья Вячеславовна.

За звание лучшей команды соревновалось 47 отрядов ЮИД со всего Пермского края.

В течение двух дней ЮИДовцы проходили сложнейшие испытания, показывали свои теоретические и практические знания по Правилам дорожного движения, медицинской подготовке, навыки фигурного вождения велосипеда и умение водить велосипед в автогородке. Наши ребята проявили себя с творческой стороны. По окончании конкурса для участников были проведены мастер-классы. Госавтоинспекторы, байкеры, бойцы спецподразделений Росгвардии, специалисты МЧС, полицейские-кинологи рассказали ребятам об особенностях своей работы. ЮИДовцы получили новые впечатления, познакомились со сверстниками из других школ и конечно запланировали мероприятия по улучшению своих результатов.

По итогам всех этапов соревнований губахинский отряд ЮИД занял четвертое место. От тройки лидеров отделяли всего несколько баллов.  Команда ЮИД «Дорожный патруль» из Чусовского района стала победителем краевого конкурса,  она будет представлять Пермский край на Всероссийском этапе, второе место у отряда ЮИД «Территория безопасности» из Кунгура, бронза у «Зеленого света» из Кудымкара.

Кроме того, в творческом конкурсе фотоколлажей «Продолжая традиции ЮИД» губахинцы заняли почетное 3 место, а также каждый ответил на вопросы по ПДД без единой ошибки. С учетом возраста и времени решения заданий Хлопчиник Полина заняла 1 место на этапе «Знатоки ПДД».

Благодарим команду за участие и желаем новых побед!

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) отдела ГИБДД

МО МВД России «Губахинский»

лейтенант полиции                                                                      

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год