Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Губахинский городской округ

Обычная версия сайта

МО МВД России «Губахинский»

01.10.2018

 

Пассажирские перевозки должны быть безопасными

За текущий период 2018 года на территории Пермского края зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей автобусов, в которых 3 человека погибло и 97 получили травмы различной степени тяжести.

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения административных правонарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров в период с 01 по 07 октября на территории городского округа «Город Губаха» будет проведено профилактическое мероприятие по контролю  за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства Российской Федерации, правил, стандартов, технических норм и иных нормативных документов в области безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Особое внимание нарядов ДПС ГИБДД будет обращено:

- на законность осуществления перевозок пассажиров;

- на наличие у водителя документов, необходимых для участия в дорожном движении;

- на наличие в путевом листе предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, а также наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов;

- на подлинность и соответствие идентификационной маркировки автобусов предъявляемым документам;

- на техническое состояние автобусов и недопустимость внесения изменений в конструкцию автобусов без соответствующего разрешения.

Также будут проведены мероприятия по контролю при выпуске и возвращении транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, в том числе в ночное время.

Если Вы стали свидетелем нарушений Правил дорожного движения водителем автобуса, а также владеете информацией о деятельности нелегальных перевозчиков, просим Вас сообщать информацию по телефонам: 02, 102 (с сотового), 8 (34 248) 4 09 55. Вы имеете возможность направить фото- или видеоматериал, подтверждающие выявленные факты нарушений Правил дорожного движения. По каждому факту будут проведены проверки.

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД МО

МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                                          

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год