Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Осторожно, железнодорожный переезд

30.09.2018

 

Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующих сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» 28 и 29 сентября текущего года проведено рейдовое мероприятие «Железнодорожный переезд». Цель мероприятия – усиление профилактической работы по снижению уровня аварийности, отработки нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями на территории городского округа «Город Губаха».

За период его проведения госавтоинспекторами составлено 3 административных материала за нарушение правил движения через железнодорожные пути по части 2 статьи 12.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Госавтоинспекция напоминает, что за пересечение железнодорожных путей вне переезда, выезд на переезд при закрытом шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на переезде, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев. За повторное совершение административного правонарушения предусмотрено лишение права управления транспортным средством на 1 год.

Уважаемые водители, относитесь ответственно к своей жизни и жизни тех, кого Вы везете! Соблюдайте правила дорожного движения, в том числе на железнодорожном переезде!

Справочно: с целью повышения безопасности на железнодорожных переездах в текущем году на территории городского округа «Город Губаха» 2 переезда оборудованы специальными техническими средствами фиксации административных правонарушений и работающих в автоматическом режиме.

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД

МО МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                                

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год