Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

«Дети России - 2018»

28.09.2018

 

Завершено

оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России - 2018»

На территории Губахинского городского округа в два этапа, проведена межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция  «Дети России - 2018».

Целью операции являлось предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В ходе мероприятия полицейскими проведено 16 встреч с учащимися образовательных учреждений. Проведена проверка общежития, в котором проживают иногородние студенты  УХТК и медучилища, проведены беседы о последствиях употребления алкоголя и наркотических средств, доведена информация об ответственности.  

В ходе операции возбуждено 4 уголовных дела по фактам сбыта наркотических средств растительного происхождения, выявлено 47 административных правонарушений.     

 

В. Гриневич,

Оперуполномоченный группы по

контролю за оборотом наркотиков

капитан полиции                                                                           

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год