Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

«Очень важный договор»

19.09.2018

 

«Очень важные договоры» заключили учащиеся начальных классов школы № 20 с водителями губахи

На территории Губахинского городского округа проведена профилактическая акция, направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. «Очень важные договоры» заключили ребята из отряда ЮИД «Трафик» школы  № 20» (педагог – Маркелов Сергей Рудольфович) с водителями транспортных средств.

В начале мероприятия инспектор ГИБДД напомнила ребятам о необходимости соблюдении правил дорожного движения в уличной среде. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы полицейского, рассказывали, как они принимают правильные решения на дорогах, разобрали наиболее часто встречаемые нарушения Правил дорожного движения пешеходами и водителями велосипедов.

После этого ученики начальных классов школы № 20 подготовили свои красочные обращения к водителям, в которых указали, что обязуются соблюдать правила для пешеходов, в том числе переходить дорогу только по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора. Дети пообещали не бегать по проезжей части, в том числе по пешеходному переходу, внимательно смотреть по сторонам перед началом перехода проезжей части по пешеходному переходу.

Закрепив договор своими подписями, ЮИДовцы выдвинулись на оживленную потоком машин улицу города. Инспекторы ДПС ГИБДД останавливали автомобили, а ребята обращались к водителям с просьбой подписать договор с ними. Водители были рады пообщаться с юными помощниками полицейских, услышать, что школьники понимают, насколько опасна дорога, тем более если нарушать ПДД.

Автомобилисты подписывали договоры обязуясь соблюдать правила, предписанные водителям. Одни указывали в «Очень важном договоре», что будут более внимательными перед пешеходными переходами, другие – не управлять транспортными средствами в состоянии утомления и опьянения, а все водители-родители пообещали перевозить своих детей только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, а также показывать своими поступками на дороге правильный пример детям и близким.

Госавтоинспекция Губахи уверена, что проведение подобных мероприятий позволит привлечь водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, обяжет перевозить детей с соблюдением требований законодательства, ездить очень внимательно, снижать скорость перед пешеходными переходами, около образовательных учреждений и всегда пропускать пешеходов на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.

 

Т. Мариньчева

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД

МО МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                                                   

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год